Последние новости

Новости в Коломне: 🥋 Студентка факультета физической культуры и спорта..

🥋 Студентка факультета физической культуры и спорта Государственного социально-гуманитарного университета Нина Сердюк завоевала серебряную медаль на финальном этапе Кубка мира по самбо.

Финал проходил в Кыргызстане. На ковры вышли 50 самбистов из России с флагом и гимном Международной федерации самбо. Всего в Кубке мира приняли участие более 270 спортсменов из 14 стран.

🥇🥈🥉 По итогам турнира российские самбисты оправдали звание фаворитов турнира и завоевали более 30 медалей. Студентка из Коломны стала бронзовым призером в боевом самбо в весовой категории до 59 кг.

В четвертьфинале Нина Сердюк одолела соперницу из Казахстана. А вот в напряженной встрече с представительницей Узбекистана она уступила сопернице.

💬 «Поздравляем Нину с достойной наградой! Главное — победить себя и свои эмоции», — отметили на родном факультете самбистки.

Ранее Нина стала серебряным призером летней Универсиады-2024.