Последние новости

Новости в Коломне: 🏂 Коломчанка заняла первое место в лыжных гонках среди..

🏂 Коломчанка заняла первое место в лыжных гонках среди спасателей 👏👏👏

8 февраля в Одинцове прошли соревнования по лыжным гонкам среди пожарных и спасателей. Спартакиада Главного управления МЧС России по Московской области проходит уже в 18 раз. В этом году в гонках приняли участие более 100 сотрудников спасательного ведомства региона. Соревнования проводились в дисциплинах «свободный стиль 5 км среди мужчин» и «свободный стиль 3 км среди женщин». Участники выступали в командном первенстве и в личном зачете.

🥇 Среди женщин первое место заняла Ирина Крупинова из Коломны, преодолевшая 3 км за 13 минут.
🥈 Серебряным призером гонки с результатом 13 минут 17 секунд стала Елена Новичкова из Ступина.
🥉Третье место заняла Светлана Дорофеева из Орехово-Зуева с результатом 13 минут 44 секунды.

🥇 В личном первенстве среди мужчин победу одержал Илья Симакин из Мытищ с результатом 12 минут 08 секунд.
🥈 Вторым к финишу пришел Вячеслав Моисеев из Ступина, преодолевший 5 километров за 13 минут 10 секунд.
🥉Третий результат — 13 минут 38 секунд показал Илья Пожидаев из Видного. Все спортсмены не первый раз участвуют в лыжных гонках и показывают отличные результаты.

🥇 В командном зачете победителем лыжных гонок стала сборная 31 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Ступино).
🥈Серебряными призерами стали сотрудники 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Коломна).
🥉Почетное третье место заняла сборная 18 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области (Мытищи).

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и почетными грамотами.

💬 «Спорт для пожарных и спасателей – это образ жизни. Хорошая физическая подготовка, достигаемая ежедневными тренировками, помогает им качественно и оперативно решать поставленные задачи – тушить пожары и спасать людей, а также вести пропаганду здорового образа жизни», — отметили организаторы соревнований.