НОВОСТИ Пушкино: Пушкинские метатели ножа завоевали медали чемпионата и..

Пушкинские метатели ножа завоевали медали чемпионата и первенства Московской области

Областные соревнования по спортивному метанию ножа завершились в Одинцовском округе Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Ведомство отмечает, что в спортивных состязаниях участвовали более 50 спортсменов из семи городских округов.

Второе место среди женщин на дистанции пять метров заняла пушкинская спортсменка Варвара Тимофеева и третье — ее землячка Анна Резниченко. На дистанции семь метров среди мужчин бронзовую награду получил спортсмен из Пушкино Андрей Камышев, который отметился также серебряной медалью на дистанции девять метров. Среди женщин второй результат на дистанции семь метров также показала Анна Резниченко.

Среди юниорок 16-17 лет на дистанции пять метров лучший результат показала Александра Колесникова. На дистанции пять метров среди юношей 14-15 лет бронзу завоевал Вадим Потапов, среди девушек этой же возрастной категории аналогичную награду получила Дарья Санина.

Турнир проводился в соответствии с основными задачами федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» по привлечению жителей городских округов к активным занятиям физкультурой.