Последние новости

НОВОСТИ Пушкино: Юные дзюдоисты из Ивантеевки завоевали медали на соревнованиях..

Юные дзюдоисты из Ивантеевки завоевали медали на соревнованиях «Олимпийские надежды».

В Дзержинском, Московской области, прошел традиционный турнир по дзюдо «Олимпийские надежды» для юношей и девушек до 13 лет, в котором участвовали спортсмены из спортивного клуба «Динамо-Ивантеевка», как сообщает телеграм-канал дополнительного образования.

На соревнованиях выступали воспитанники Вадима Толчкова и Владимира Новичкова, которые завоевали призовые места для своего клуба.

В весовой категории до 48 килограммов первое место и золотую медаль среди девушек получила Александра Чаброва. Анастасия Маркова одержала победу в весе 44 килограмма.

Кирилл Юмакулов (50 килограммов) и Тамерлан Карагулов (34 килограмма) стали бронзовыми призерами.

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области ранее сообщала, что более 240 тысяч учащихся региона проявляют интерес к спортивной деятельности. Успехи в привлечении детей к спорту достигнуты благодаря программе «Спорт — норма жизни», в рамках которой спортивные учреждения Подмосковья получают новое оборудование, что способствует активности подростков в занятиях спортом.