НОВОСТИ Пушкино: В Красноармейске чемпион Игр-2014 Легков пробежал на лыжах вместе..

В Красноармейске чемпион Игр-2014 Легков пробежал на лыжах вместе с юными спортсменами

Больше ста юных участников из Пушкинского округа стали участниками соревнований с символическим названием «Старт Легкова». Яркое мероприятия спортивной направленности прошло на лыжне в районе Пирожной горы.

Всех участников разделили на пять возрастных категорий. С малышами Александр Легков пробежал один километр и финишировал буквально с каждым лыжником. С ребятами старшего возраста легендарный лыжник пробежал три километра. Он высоко оценил уровень подготовки лыжников.

После лыжной гонки к спортсмену выстроилась целая очередь из желающих сфотографироваться со знаменитым земляком и получить его автограф, причем никому не было отказано. Александр также дал напутствие юным спортсменам.

На спортивный праздник пришли родители Александра Легкова и его маленький сын Арсений. Он тоже принял участие в соревнованиях и выиграл забег в своей возрастной категории.

А родители сказали, что очень рады видеть, как тепло в городе встречают их сына.