Последние новости

Новости в Коломне: 🏆 63-я Большая Московская регата по гребному спорту завершилась..

🏆 63-я Большая Московская регата по гребному спорту завершилась в столице. Высокие результаты во время состязаний продемонстрировала коломенская сборная.

Регата была посвящена 20-летию победы российской мужской парной четверки на Олимпийских играх в Афинах. За четыре дня упорной борьбы на старт вышли более 1300 спортсменов. В том числе в стартах приняли участие гребцы из Казахстана, Пакистана, Узбекистана, Беларуси, Сербии и Кубы. За соревновательные дни разыграли 74 награды.

🥇🥈 Победу в классе «четверка без рулевого» одержала коломчанка Анна Кореневская. Она же стала обладательницей серебряной медали в классе «двойка без рулевого».

🥈🥉🥇 Второе место в «классе восьмерка с рулевым» заняли наши землячки Анастасия Середа и Ксения Чуркина, а в финальном заезде в классе «четверка без рулевого» они финишировали третьими. Кроме того, Анастасия Середа одержала победу на международных соревнованиях в классе «двойка без рулевого».

Всего спортсмены Московской области завоевали 25 медалей на международных соревнованиях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья. В копилке представителей региона семь золотых, одиннадцать серебряных и семь бронзовых медалей.