Последние новости

Новости в Коломне: ⛸ Новые рекорды «Кубка Коломенского кремля» В КЦ «Коломна»..

⛸ Новые рекорды «Кубка Коломенского кремля»
В КЦ «Коломна» завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту

7 — 19 октября 2024 года в Конькобежном центре «Коломна» прошли всероссийские спортивные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля».

В личных соревнованиях участвовали мужчины, женщины, юниоры, юниорки, девушки и юноши 16-17 лет. 374 участника из 27 регионов России: Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Иркутской, Кировской, Костромской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Саратовской, Свердловской, Московской, Челябинской областей, республик Татарстан, Коми, Удмуртия, Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Беларусь выступили на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000, 5000 метров.

Ледовая служба подготовила отличный лед. На многих дистанциях победу одержали спортсменки из Беларуси. 19 октября национальный рекорд Республики Беларусь среди юниорок на льду Коломны установила выступающая в категории девушек 16-17 лет Доминика Кухарчик (1.25,30). В этот же день рекорд Конькобежного центра «Коломна» среди юниоров 18-19 лет на дистанции 3000 метров обновил москвич Иван Фруктов, показавший результат 3.48,60.

💬 Геннадий Гмыра, главный судья соревнований, судья всероссийской категории: «Рекордное количество участников говорит о том, что «Кубок Коломенского кремля» завоевывает внимание наших регионов, в том числе соседей – представителей Республики Беларусь. Более месяца прошло с начала сезона в Конькобежном центре. Подготовка спортсменов улучшилась. Отмечу большой прогресс коломенского конькобежца Сергея Бобкова (юноши старшего возраста). Сергей выиграл три из четырех дистанций, показал персональные рекорды на большинстве из них, вызвал восторг зрителей. Ксения Сиразева выиграла свою коронную 500-метровку, стала второй на дистанции 1000 метров, третьей на 1500 метров – никогда так стабильно эта спортсменка не начинала сезон. Надеюсь, что эти результаты будут улучшаться. Впереди Кубок России (мужчины, женщины), Кубок Союза конькобежцев России (юниоры, юниорки)».

🥇 По итогам соревнований коломенские спортсмены завоевали пять золотых медалей.

На дистанциях 1000 и 1500 метров лучшим среди юношей 16-17 лет стал Сергей Бобков. Первое место на дистанции 500 метров и третье место на дистанции 1000 метров у Егора Галкина. Дистанцию в 5000 метров быстрее остальных преодолел Даниил Алдошкин. Среди девушек самой быстрой конькобежкой среди юниорок на дистанции 500 метров стала Ксения Сиразева. Она же заняла второе место на дорожке в 1000 метров и третье место на дистанции 1500 метров. «Серебро» на дистанции 500 метров у Марии Сыряевой. Третий результат на 1000-метровке у юниорки Марии Логиновой.