Новости в Коломне: 🥇🥈🥉 Студенты факультета физической культуры и спорта..

🥇🥈🥉 Студенты факультета физической культуры и спорта Государственного социально-гуманитарного университета завоевали три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали на Играх стран БРИКС в Казани, которые проходят с 12 по 23 июня.

Игры БРИКС в России проходят впервые. На масштабных соревнованиях в столице Татарстана собрались более 4000 спортсменов из 90 стран. За время проведения разыграют медали в 27 видах спорта.

💪 «Золото» на международном турнире выиграл первокурсник коломенского вуза, действующий чемпион России по самбо Степан Солдатенков из подмосковного Королева.

В турнире участвовали 150 сильнейших атлетов из 18 стран мира. В схватке за выход в финал в весовой категории свыше 98 кг Степан одолел представителя Кыргыстана Искандера Саралаева. В решающей встрече коломенский студент со счетом 4:1 взял верх над спортсменом из Узбекистана Нурбеком Тураевым.

🏸 В копилку национальной сборной медали добавили и бадминтонисты коломенского вуза. Так, студент первого курса Глеб Степаков стал обладателем двух золотых медалей: в смешанном парном разряде с Алиной Давлетовой, а также в парном разряде с еще одним коломенским спортсменом, третьекурсником Артуром Печенкиным. Последний также стал обладателем «серебра» в одиночном разряде. Еще один студент Владислав Добычкин занял второе место в смешанном парном разряде в тандеме с Марией Голубевой и третье – в одиночном.