Новости в Подольске: Житель Подольска завоевал золотую и бронзовую награду одного из..

Житель Подольска завоевал золотую и бронзовую награду одного из крупнейших трейловых стартов России

Это забег по пересеченной местности под названием Golden Ring Ultra Trail 100 (у бегунов этот старт называется GRUT). Соревнования 10-е, юбилейные. Они прошли в минувшие выходные в Суздале и собрали более 10 тысяч участников из России и 18 стран. GRUT уже не первый год являются самым массовым спортивным мероприятием в нашей стране.

Подольск представляло более 20 бегунов из клуба « [club216668158|Дай5] » на дистанциях от 5 до 110 км.

Но самое успешное выступление показал [id12799052|Станислав Мальцев] , заняв призовые места на самых сложных трассах:

Открывался фестиваль 19 июля забегом по дистанции Suvorov Extreme 30k — это экстремальная дистанция с наличием многочисленных рек, бродов, болот, через траву и крапиву в рост. Сопровождалось все это жарой, которая только добавляла участникам трудностей.

Длина 33 км, на старт вышло более 400 спортсменов. Станислав Мальцев финишировал первым, с результатом — 2:48:58

21 июля, в основной день соревнований, старт всех дистанций, Станислав бежал «Т50» — более беговую трассу через Суздаль. С бродами, по полям и лесам. Замедляли бегунов метровые заросли травы на четверти трассы и присутствие крапивы в человеческий рост.

Длина трассы 53 км, на старт вышло более 1000 участников. Усталость после первой гонки давала о себе знать, но Станислав тем не менее вошел в тройку лидеров и занял 3 место, преодолев дистанцию за 4:26:11.

Житель Подольска завоевал золотую и бронзовую награду одного из..