Новости в Подольске: Площадкой VIII Спартакиады пенсионеров Московской области стал..

Площадкой VIII Спартакиады пенсионеров Московской области стал Конькобежный центр «Коломна». Организаторы соревнований выступили Союз пенсионеров Подмосковья и Министерство физической культуры и спорта Московской области.

За звание лучших боролись 40 команд, в составе каждой – 4 мужчины (60 лет и старше) и 4 женщины (55 лет и старше). Они бежали кросс 1000 метров и комбинированную эстафету, преодолевали водную дистанцию 50 м, стреляли из пневматической винтовки, соревновались в настольном теннисе, шахматах, дартсе.

Подольчане показали хорошие результате в личном зачете. Так, Ольга Назарова заняла 3-е место в соревнованиях по стрельбе, Леонид Гаспаров стал обладателем 2-го места в шахматах, а Евгений Клочков показал отличный результат, заняв 3-е место в легкоатлетическом кроссе на дистанции 1000 метров. В итоге – общекомандное 3 место.

Добавим, что по результатам соревнований будет сформирована сборная команда Московской области для участия в 9-й Спартакиаде пенсионеров России, которая состоится с 30 сентября по 5 октября в Кемерово.

Площадкой VIII Спартакиады пенсионеров Московской области стал..

Автор: Подольск
новость от 11.06.2024 10:24